1206円 【メール便】ケロリン 64包/ケロリン/痛み止め/顆粒・粉末 【メール便】【第(2)類医薬品】ケロリン 64包【4987360035049】 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 頭痛・痛み止め 指定第二類医薬品 1206円 【メール便】ケロリン 64包/ケロリン/痛み止め/顆粒・粉末 【メール便】【第(2)類医薬品】ケロリン 64包【4987360035049】 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 頭痛・痛み止め 指定第二類医薬品 メール便 希望者のみラッピング無料 ケロリン 64包 痛み止め 顆粒 類医薬品 粉末 第 4987360035049 2 1206円,【メール便】ケロリン,【メール便】【第(2)類医薬品】ケロリン,64包/ケロリン/痛み止め/顆粒・粉末,blog.e-riverstyle.com,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 頭痛・痛み止め , 指定第二類医薬品,/Hank906460.html,64包【4987360035049】 1206円,【メール便】ケロリン,【メール便】【第(2)類医薬品】ケロリン,64包/ケロリン/痛み止め/顆粒・粉末,blog.e-riverstyle.com,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 頭痛・痛み止め , 指定第二類医薬品,/Hank906460.html,64包【4987360035049】 メール便 希望者のみラッピング無料 ケロリン 64包 痛み止め 顆粒 類医薬品 粉末 第 4987360035049 2

メール便 希望者のみラッピング無料 ケロリン 64包 痛み止め 顆粒 類医薬品 粉末 超人気 専門店 第 4987360035049 2

【メール便】ケロリン 64包/ケロリン/痛み止め/顆粒・粉末 【メール便】【第(2)類医薬品】ケロリン 64包【4987360035049】

1206円

【メール便】ケロリン 64包/ケロリン/痛み止め/顆粒・粉末 【メール便】【第(2)類医薬品】ケロリン 64包【4987360035049】



お買い上げいただける個数は2個までです

商品説明
「ケロリン 64包」は、アセチルサリチル酸を主成分とし、頭痛、歯痛、生理痛、神経痛などの痛みや発熱に優れた効果を発揮する解熱鎮痛剤(痛み止め)です。アセチルサリチル酸、無水カフェインが互いに働きあい、頭痛、歯痛、生理痛、発熱などをすみやかに和らげます。のみやすい生薬(ケイヒ)配合の粉末剤で、早く溶けて優れた効果を発揮します。眠くなる成分は入っていません。コンパクトな分包サイズで、外出先での服用にも便利です。医薬品。(R)ケロリン
使用上の注意
●してはいけないこと
(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる)
1.次の人は服用しないでください
(1)本剤の成分によるアレルギー症状を起こしたことがある人。
(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。
(3)15才未満の小児。
(4)出産予定日12週以内の妊婦。
2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品を服用しないでください
他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬
3.服用時は飲酒しないでください
4.長期連用しないでください。

●相談すること
1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。
(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。
(3)授乳中の人。
(4)高齢者
(5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(6)次の診断を受けた人。
心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍
2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。
関係部位・・・症状
皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ、青あざができる
消化器・・・吐き気・嘔吐、食欲不振、胸やけ、胃もたれ、腹痛、下痢、血便、胃腸出血
精神神経系・・・めまい
その他・・・鼻血、歯ぐきの出血、出血が止まりにくい、出血、発熱、のどの痛み、背中の痛み、過度の体温低下
まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。
症状の名称・・・症状
ショック(アナフィラキシー)・・・服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。
皮膚粘膜眼死症(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮懐死症・・・高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤等が持続したり、急激に悪化する。
肝機能障害・・・発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。
ぜんそく・・・息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。
再生不良性貧血・・・青あざ、鼻血、歯ぐきの出血、発熱、皮膚や粘膜が青白く見える、疲労感、動悸、息切れ、気分が悪くなりくらっとする、血尿等があらわれる。
3.5-6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。
効能・効果
●頭痛、歯痛、抜歯後の疼痛、咽頭痛、耳痛、関節痛、神経痛、腰痛、筋肉痛、肩こり痛、打撲痛、骨折痛、ねんざ痛、月経痛(生理痛)、外傷痛の鎮痛。
●悪寒、発熱時の解熱。
用法・用量
次の1回量を1日2回を限度とし、なるべく空腹時をさけて服用してください。服用間隔は6時間以上おいてください。
年齢・・・1回量・・・1日服用回数
15才以上(大人)・・・1包・・・2回
15才未満・・・服用しないこと

(用法・用量に関連する注意)
本剤は定めれた用法・用量を厳守してください。
成分・分量
1包(800mg中)
アセチルサリチル酸・・・600mg
無水カフェイン・・・60mg
ケイヒ末・・・60mg
添加物としてバレイショデンプンを含有
保管および取扱い上の注意
(1)直射日光の当たらない、湿気の少ない涼しい所に保管してください。
(2)小児の手のとどかない所に保管してください。
(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わる。)
(4)使用期限をすぎた製品は服用しないでください。
お問い合わせ先
本品についてのお問い合わせは、お買い求めのお店、または下記にお願いいたします。
内外薬品株式会社 お客様相談窓口 富山県富山市三番町3-10
TEL:076(421)5531 受付時間9:00-17:00(土、日、祝日を除く)

製造販売元
内外薬品株式会社
富山県富山市三番町3-10
製品名
ケロリン

原産国 日本
内容量:64包

JANコード: 4987360035049

使用期限:使用期限まで100日以上ある医薬品をお届けします。

商品区分:【第(2)類医薬品】
医薬品販売に関する記載事項

文責:株式会社ドラッグWAKUWAKU 登録販売者 桑原芳浩
広告文責:株式会社ドラッグWAKUWAKU
TEL:0439-50-3389

【メール便】ケロリン 64包/ケロリン/痛み止め/顆粒・粉末 【メール便】【第(2)類医薬品】ケロリン 64包【4987360035049】

menu

ボラギノール / 内服ボラギノールEP 【第2類医薬品】内服ボラギノールEP(16包)【ボラギノール】

最新の注目記事 more

栄養健康レシピ 【送料無料】電動エアーベッド 薄型 シングル 厚さ25cm エアーマット 電動 エアーベッド エアマット エアーマッ レス マットレス 電動エアーベッド 薄型 シングル 厚さ25cm エアーマット 電動 エアーベッド レス エアマット エアーマッ マットレス【送料無料】

健康川柳 Works Bell(ワークスベル) ユニバーサルハブキット マツダ ファミリア GF/BJ系 H10/6-H15/10 品番:910

お知らせ

壁紙 のり付 ピンク。初心者でも簡単 DIY のり付け作業不要の生のり付き 壁紙(クロス)。 壁紙 のり付き ピンク スモーキーピンク ビビット ピンク 無地 壁紙 クロス 抗菌 消臭 キズに強い おしゃれ 壁紙 壁紙張り替え DIY リフォーム 国産壁紙 生のり付き

Copyright (C) DRP ALL RIGHTS RESERVED.